Штрафы за поддельную маркировку. Регистрации в любом ЗАГСе страны. Бесплатный доступ в интернет. Об этом и другом в нашем дайджесте

 


Давайте узнаем, что происходит с жизнью россиян в декабре, когда зима уже на пороге.

1. граждане смогут регистрировать своих детей в любом регистрационном офисе страны

В декабре вступит в силу принцип экстерриториальности ЗАГСа. Граждане смогут подать заявление в любой ЗАГС страны.

2: Банкам будет запрещено сталкивать заемщиков с договорами

После 30 декабря вам нужно будет предоставить подтверждение того, что вы получили разрешение на дополнительные услуги. До сих пор банк мог сделать это за вас. Кроме того, теперь можно отказаться от этих услуг на 14 дней.

3. центральный банк теперь может блокировать веб-сайты

С 1 декабря, согласно новым правилам и по инициативе регулятора, несанкционированные сайты будут блокироваться во внесудебном порядке. Это было сделано для пресечения попыток взлома информационных систем банков.

4. свободный доступ к социальным сайтам

Россияне смогут бесплатно посещать Портал государственных услуг, сайты Президента, Правительства РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, всех министерств и органов местного самоуправления и т.д. Они также смогут бесплатно пользоваться несколькими социальными сетями, СМИ, банками, сайтами распространения и торговыми площадками. Идея заключается в том, чтобы иметь возможность удовлетворять потребности ваших пользователей, даже когда они не подключены к Интернету.

5. уголовное наказание за ложную маркировку

С 1 декабря введена уголовная ответственность за приобретение, изготовление, перевозку для продажи и продажу товаров с контрафактной маркировкой. На нарушителей налагается штраф в размере до 300 000 рублей (до 400 000 рублей на продукты питания).

Какие из этих инноваций представляют для вас наибольший интерес? Пожалуйста, напишите в комментариях.

Юридическая помощь от юриста Шепида Виталий Данилович

Комментариев нет:

Отправить комментарий