Правительство стремится максимально утвердить все доплаты и надбавки не на региональном уровне, а на государственном.

                                           Правозащитник,юрист Шепида Виталий

Спикеры Пенсионного Фонда РФ заявили, что до первого августа 2020 года пенсию возможно оформить по упрощенному порядку. Все перерасчеты и продления пенсий продляться до конца июля. Это максимально минимизирует затраты населения на этот процесс. Также представители Пенсионного Фонда заявили, что пособия и пенсионные выплаты можно оформить дистанционно. Это очень удобно в сложившейся ситуации в стране. В условиях пандемии это не только удобно, но и безопасно для пенсионеров, которые находятся в зоне риска.

Оформление выплат по упрощенной системе было введено в период пандемии с первого апреля по тридцатое июня 2020 года, но из-за ситуации были вынуждены продлить до 31 июля. Сотрудники Пенсионного Фонда имеют возможность находить всю необходимую информацию о заработной плате населения, которое только станет пенсионерами. Большая часть информации получена благодаря персонификации, которая была введена в начале тысячелетия и упрощает работу как сотрудников ПФ, так и работодателей. Почти 70% процентов заявок, поданных в Пенсионный Фонд, были своевременно обработаны и получили положительный результат для заявителей. Эти все заявления были отправлены через сервис –сайт «Госуслуг». В условиях пандемии предпенсионеры смогли подать свои заявления в Пенсионный Фонд не выходя из дома.  Для этого всего лишь надо было зарегистрироваться на сайте «Госуслуги», создать свой личный кабинет. Согласно существующей базы данных, которая сформирована по данным персонифицированного учета, Пенсионный Фонд имеет возможность без труда получать данные о заработной платы пенсионеров или будущих пенсионеров. На официальном сайте Пенсионного Фонда вы можете подать заявление, предварительно зарегистрировавшись.

Согласно проведенного голосования за внесение поправок в Конституцию, население большинством поддержало такие изменения. Все правки, которые были вынесены на голосование, будут внесены в кратчайшие сроки.  После того, как все изменения будут внесены и опубликованы в Конституцию, все изменения вступают в силу и обязаны к исполнению без промедления. Все внесенные поправки влекут за собой внесения в Государственную Думу более сотни новых законопроектов, которые бес промедления должны быть приняты. Это необходимо для быстрого исполнения обновленного Основного закона Российской Федерации. Такие заявления сделала спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко. Также она заявила, что все принятые поправки направлены на повышение уровня жизни всех граждан России. Благодаря новым поправкам увеличится качество жизни населения.

Глава комитета Государственной Думы П. Крашенинников также заявил, что новые поправки выведут население на новый уровень жизни. А в условиях сложившегося кризиса, эти поправки помогут населению оставаться в зоне комфорта.  Данные поправки после публикации становятся нормами, за нарушение которых предусмотрено наказание.

Раньше, для того, чтобы получить положенные надбавки, начисления и пенсионные выплаты, можно было ходить не одну неделю и вас могли отправлять от одного кабинета к другому. Сегодня, после внесения всех поправок чиновники не смогут умышленно оттягивать срок получения ваших выплат.

Поправки внесены не только по пенсионным выплатам, но и в системе здравоохранения, в избирательной системе, в системе образования, семейном Кодексе и прочее.

Михаил Мишустин - Председатель Правительства РФ- заявил, что все изменения только положительно повлияют на жизнь граждан. Также он подписал постановление о выплатах на малолетних детей возрастом до 16 лет. Данное постановление опубликовано на официальном сайте Правительства. Эти суммы помогут семьям с детьми продержаться в условиях пандемии и кризиса.  Сумма выплат составит 10 тысяч рублей на ребенка в возрасте до 16 лет. Эта выплата осуществляется единовременно.  Для того, чтобы получить данные выплаты вам не стоит хватать бумажки и бежать по инстанциям. Семьи, которые имеют в возрасте до 16 лет, которые получали финансовую помощь на детей от государства, не нужно подавать повторно документы и писать заявление. Все это делается автоматически, вам только необходимо уточнить срок получения, если вы получаете не на карту выплаты.  А если вы получаете на карту, то вам просто необходимо ждать сообщение о зачислении денег на карту.

Если вы впервые получаете выплаты на ребенка, то вам необходимо собрать пакет документов и предоставить заявление до первого октября 2020 года. В связи с пандемией и кризисом, который не только в нашей стране, но и во всем мире, Правительство Российской Федерации готово выделить на помощь семьям с малолетними детьми примерно 270 миллиардов рублей. Вы можете обратиться за помощью к специалистам, которые вам помогут правильно оформить заявление на получение выплат на детей и собрать по списку всех документов. Такие юридические услуги готовы вам предоставить юридические компании, которые не первый года занимаются помощью родителям.

Получив юридическую консультацию родители чувствуют себя более уверенно, потому что они получают информацию, которая им до этого была не понятна. Юристы по гражданским делам точно и правильно разъяснят все аспекты новых поправок и самого Закона о выплатах на детей.

Не все родители имеют возможность ознакомиться с законодательными актами и постановлениями страны.  Да, это минус членов нашего общества, но в этом им поможет помощь юриста, квалифицированного специалиста, по определенному направлению.

Для того, чтобы максимально знать свои права, каждый гражданин нашей большой страны должен самостоятельно ознакомиться со всеми законодательными актами, Конституцией и всеми внесенными поправками. Это необходимо для того, чтобы человек мог требовать все необходимое, что положено ему от государства. При этом недобросовестные чиновники не смогут вас обмануть или максимально растянуть период оформления документов и подачи заявлений на выплаты и доплаты.

                                                           Правозащитник,юрист Шепида Виталий

Комментариев нет:

Отправить комментарий